ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЗОВАНИИ Информационный портал
 

Внимание! Особенность приема в 2020/2021 уч.г.

Согласно п. 12 Приказа Минобрнауки России от 15.06.2020 N 726 "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2020 N 58696).

«При представлении поступающим документа (документов) иностранного государства об образовании или об образовании и о квалификации, которые требуют в соответствии с подпунктом 3 пункта 68 Порядка N 1147 и пунктом 24 Порядка N 13 представления также свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее - свидетельство), поступающий при отсутствии свидетельства допускается организацией к участию в конкурсе по результатам оценки иностранного образования и (или) иностранной квалификации, проводимой организацией самостоятельно, с последующим получением и предоставлением свидетельства в течение первого года обучения».

Т.е. у обладателя документа об иностранном образовании и (или) квалификации есть год на то, чтобы  признать свое образование и предоставить свидетельство о признании в образовательную организацию.


Возврат к списку