Настоящим постановлением устанавливается, что Минобрнауки России осуществляет функции и полномочия учредителя организаций, находившихся в ведении Российской академии образования;
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом осуществляет функции и полномочия собственника имущества организаций, находившихся в ведении Российской академии образования.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 26 декабря 2013 г. № 1290
"О ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ,
УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ И СОБСТВЕННИКА ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДИВШИХСЯ В ВЕДЕНИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ"
В соответствии с частью 1 статьи 22 Федерального закона "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что:
Министерство образования и науки Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя организаций, находившихся в ведении Российской академии образования;
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом осуществляет функции и полномочия собственника имущества организаций, находившихся в ведении Российской академии образования.
2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим Постановлением, осуществляется в пределах установленных Правительством Российской Федерации предельной численности и фонда оплаты труда работников Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по управлению государственным имуществом, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным Министерству и Агентству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ